О разъяснении порядка проведения медицинских осмотров работников медицинских организаций

minzdravНациональная организация дезинфекционистов направила запрос в Министерство здравоохранения РФ следующего содержания.

В связи с вступлением в силу приказа Министерства здравоохранения от 28.01.2021 № 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами,

а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры» ( далее по тексту – Порядок) Некоммерческое партнерство «Национальная организация дезинфекционистов» (НП НОД), являясь профессиональным сообществом в сфере обеспечения санитарно-пидемиологического благополучия населения (медицинская деятельность по эпидемиологии, дезинфектологии), просит разъяснить:
1. При выполнении каких работ в медицинских организациях необходимо пройти лабораторные и функциональные исследования и обследование у врачей, предусмотренные п. 27 приложения к Порядку?
2. В каком нормативно-правовом акте содержится перечень работ в медицинских организациях при которых будут выполняться лабораторные и функциональные исследования и обследования врачей предусмотренные п. 27 приложения к Порядку?


Ответ на запрос в приложенном файле

word icon